Акция «Георгиевская ленточка».
Акция «Георгиевская ленточка» проходит с 2005 года. Георгиевская ленточка — это символ и дань памяти тем, кто погиб, спасая мир от фашизма в Великой Отечественной войне, это связь между прошлым, настоящим и будущим.
В преддверии Дня Победы, работники культуры сельского Дома культуры села Новокутово приняли участие в патриотической акции «Георгиевская ленточка». Ознакомили жителей села с историей георгиевской ленты, со значениями цветов на ленте, далее раздали георгиевские ленточки жителям села, в память подвигам предков. Цвета георгиевской ленты — оранжевый и чёрный — символизирует огонь и дым, отражая воинскую доблесть и победу. Ленточку носят на груди, слева, рядом сердцем. Георгиевская ленточка — это символ памяти, символ Победы!
Мы не забыли. Мы помним.
Художественный руководитель: Шакирова Ю.М.

