Акция-урок памяти «Мы должны это помнить…».
20 апреля в сельском Доме культуры села Новокутово состоялось патриотическое мероприятие — акция-урок памяти «Мы должны это помнить…», посвященное Дню памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Акция-урок памяти направлена на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, подвигах предков, жертвах геноцида и жизни в тылу. В рамках мероприятия для участников была оформлена книжная выставка «Была война, Была Победа!» Ведущая познакомила их с основными терминами, связанными с темой, такими как «нацизм», «геноцид» и «культурный геноцид»; рассказала участникам о преступлениях нацистов и их пособников против детства и мирного населения в годы ВОВ, а также о планах нацистской Германии, таких как «Барбаросса» и «План голода» Бакке.
Основной целью таких памятных мероприятий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан и военнопленных красноармейцев в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории, а также формирование отрицания нацизма в любых его проявлениях.
Художественный руководитель: Шакирова Ю. М.

